Мы находимся в Израиле и оказываем услуги Иностранным пациентам уже более 15 лет, тесно сотрудничая с Лучшими Израильскими Врачами
*Лицензия Министерства Здравоохранения Израиля №622301
Согласно новым руководящим принципам, подготовленным онкологами-клиницистами, нет необходимости рекомендовать регулярные скрининговые тесты на выявление рака прямой кишки всем взрослым в возрасте 50-79 лет. Их стоит проводить только при повышенном риске развития злокачественного заболевания.
Новые рекомендации были подготовлены международной группой экспертов, и они противоречат популярному подходу. Сегодня в большинстве стран обычно рекомендуются скрининговые тесты для всех взрослых, причем для некоторых групп возрастной порог был недавно снижен до 45 лет.
Онкологи сообщают о том, что скрининговые тесты на рак должны быть рекомендованы с совокупным риском злокачественности (cumulative malignancy risk) — от 3% или более, в течение 15 лет, или при пороге, когда потенциальная выгода от обследования имеет преимущество перед вредом, который может быть причинен организму в ходе проверки.
Обследование не рекомендуется, если совокупный риск составляет менее 3%. Для расчета риска возникновения злокачественной опухоли в течение 15 лет можно воспользоваться калькулятором QCancer. Оптимальный выбор в каждом случае требует совместного принятия решений врача и пациента.
Тем, у кого совокупный риск составляет более 3% в течение 15 лет, группа специалистов предлагает диагностические тесты с использованием любого из четырех доступных подходов:
Все четыре обследования привели к снижению показателей смертности от колоректального рака и рака прямой кишки, и уменьшают злокачественность.
В случае индивидуального риска от 3%, проведение FIT-тест каждые два года не оказывает какого-либо влияния на вероятность обнаружить злокачественное новообразование, в отличие от ежегодного FIT-теста, сигмоидоскопии и колоноскопия, которые доказано позволяют диагностировать заболевание на ранних стадиях и уменьшить злокачественность. В данном случае степень выгоды пациента зависит от его индивидуального риска.
Новые руководящие принципы актуальны для мужчин и всех взрослых, которым ранее не проводили скрининг, у которых отсутствуют симптомы рака толстой и прямой кишки. Эти принципы основаны на новых данных из трех рандомизированных исследований, которые включали разовую сигмоидоскопию, что и позволило сделать определенные выводы о влиянии совокупного риска злокачественности.
Метод, основанный на оценке риска злокачественности, является наиболее подходящим подходом при назначении скрининговых тестов на злокачественные заболевания, которые уже используются в случаях раннего обнаружения рака предстательной железы и легких.
Организация NCCN (Национальная комплексная сеть по борьбе с раком) сообщила, что новые руководящие принципы пока не меняют рекомендации Ассоциации в отношении раннего обнаружения рака. Также продолжается оказание поддержки скрининговым тестам на рак толстой и прямой кишки для взрослых групп высокого риска в возрасте 50-75 лет.
*Содержимое данной страницы предназначено исключительно для предоставления информации и не считается медицинской консультацией, профессиональным мнением или заменой консультации специалиста в любой области. В случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем вам следует обратиться к врачу.
Свяжитесь с нами, если вы не уверены в состоянии вашего здоровья или диагнозе / стоите перед выбором метода лечения / хотите узнать мнение ведущего израильского врача / нуждаетесь в четком, надежном, профессиональном медицинском заключении и лечении по современным протоколам. Мы оперативно организуем консультацию и лечение в Израиле.
!מבקרים באתר היקרים, אנא שימו לב
.אנחנו חברה תיירות מרפא. אנו נותנים שרות פרטי לתיירים בלבד